пятница, 26 сентября 2014 г.

Опять про куклу))) Доделки и переделки.

Всем привет!!! Новое - это хорошо забытое старое!))) Помнится, я когда-то обещала сделать для этой куклы блокнотик и сумку. 


Делала-делала  блокнот и сумочку потихоньку, параллельно с другими работами, а потом пригляделась к кукле и захотелось ей глаза заново расписать. И этот процесс так затянулся. Никак не была довольна результатом. Распишу, кажется все хорошо, на следующий день посмотрю - батюшки, да они совсем косые))) И так несколько раз. Замучила куклу уже. Надо срочно оставить ее в покое, а то этот перфекционизм выматывает)))





Шнурки поменяла. Раньше были из ниток и как-то неаккуратно смотрелись. Эти сделала из замшевой тесьмы, порезала вдоль, чтоб толщина нужная получилась.


Вот такая сумочка с кармашком для карандашей)



 Блокнот, вполне функциональный) Закрывается на резинку, как "взрослые" скетчбуки)))



Скамеечка - работа мужа




Вот такие дела) Надо бы оставить ее в покое уже и заняться следующей)


P.S.  А еще у меня появилась группа Вконтакте. Заходите в гости)  Давно собиралась сделать. Вконтакте в рукодельных группах случаются конкурсы, интересности всякие, вот решила создать там  уголок со своими работами.

11 комментариев:

  1. Таня, она чудесная! Зря ты её мучила! И фон такой замечательный! А скамеечка-то какая волшебная! Завидую тебе))) Моего не уговорить сотворить что-то такое))) Хотя может))) И какие крошечные карандаши! Из чего они сделаны? Из зубочисток?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Фон - это вроде домашнего леса получилось на подоконнике, нагородила такого, что разбирать жалко было, а уж мусора сколько насыпалось))) Карандашики, да, из зубочисток и спичек)

      Удалить
  2. Замечательная куколка получилась, преобразилась... Какая кропотливая работа проделана-вы молодчина. Маленькие детали играют большую роль..
    Моего мужа, к сожалению, не допросишься....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Да мой тоже не особо спешит, но если долго уговаривать...)))))

      Удалить
  3. Такая реалистичная осенняя душевная девочка вышла...

    ОтветитьУдалить
  4. внимание к деталям и желание доделать - это не перфекционизм... это скорее уровень мастерства -)) ну не могут хорошие мастера оставить что - то "так себе", "тяп ляп", "и так сойдет"...
    спасибо за участие в Сентябрьском Креативе у Лизы Арье

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, странное дело, я точно помню, что оставляла свой коммент здесь, но его не увидела? Сегодня заглянула к тебе и удивилась? Мой планшет сыграл со мной в шутку?
    Повторюсь тогда. Кукла такая клевая, я наверно ленива, такую кропотливую работу проделывать! Какая ты умница! Детали всегда заканчивают образ, без них скучно! У тебя в этом плане - супер работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю куда подевался комментарий, не видела его и ничего не удаляла)

      Спасибо большое, Елена! Это вы-то ленивая?! Не наговаривайте на себя!))) Сколько вязания!!! Мечтаю тоже научится, вдохновляюсь у вас в блоге и мечтаю! Все такое уютное, таких замечательных расцветок! Эх, куклы занимают все время и, боюсь, не скоро я еще возьмусь за вязание...
      Куколку вашу жду, которую вы анонсировали!

      Удалить

Мой дракон в ТОПе

Номинация "Хомопомрачительно"

Приглашенный дизайнер

СП "Чудеса из полимерки"

Проект "Образы времен года"